Icono de lupa

Buscar

Icono de lupa

Buscar


Directorio Organizacional

Directorio de Banca para el Desarrollo

Funcionario

Puesto

Correo

Teléfono

Alba Otárola Redondo

Asistente de Secretaría de Actas

alba.otarola@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8141

Alejandro Arguedas P.

Director de Estrategia Digital

alejandro.arguedas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8180

Alejandro Siles González

Coordinador de Gestión Estratégica

alejandro.siles@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8160

Alexander Araya González

Jefe de Inteligencia Empresarial

alexander.araya@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8151

Ana Laura Ruíz Sánchez

Encargada de Riesgos no Financieros

analaura.ruiz@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8152

Ana Lucía Solano Montoya

Auxiliar Contable

analucia.solano@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8117


Andrea Jiménez Calderón

Jefe Administrativa

andrea.jimenez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8121

Anthony Aguilar Vargas

Analista de Sostenibilidad Financiera y Presupuesto

anthony.aguilar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8114

Cindy Rojas Molina

Coordinadora de Capital Humano

cindy.rojas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8171

Daisy Bolaños Blanco

Analista de Gestión Normativa

daisy.bolanos@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8125

David Leal Cruz

Director de Crédito

david.leal@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8137

David Murillo Hernandez

Auditor de Riesgos

david.murillo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8194

Dayana Quirós Delgado

Recepcionista

dayana.quiros@sbdcr.com

+506) 2105-8100 ext 8194

Diego Ching Vindas

Coordinador de Innovación y Emprendimiento

diego.ching@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8132

Eilen Solano Moya

Analista de Financiamiento

eilen.solano@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8115

Fabián Bonilla Vargas

Gestor de Entidades de Microfinanzas y No Reguladas

fabian.bonilla@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8134

Fabián Céspedes Ventura

Ejecutivo de Cartera de Cobro

fabian.cespedes@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8111

Franklin Salas Aguilar

Asistente de Auditoría

franklin.salas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8193

Gabriela Aguilar Fonseca

Asistente de Gestión de inversiones y Tesorería

gadriela.aguilar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8183

German Brenes Cerdas

Analista de Riesgos

german.brenes@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8154

Guillermo Morera Castro

Gestor de Entidades Bancarias

guillermo.morera@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8136

Gustavo Feoli Araya

Encargado de Riesgo de Sostenibilidad Financiera

gustavo.feoli@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8157

Hilda Arroyo Bolaños

Directora Comercial y de Desarrollo

hilda.arroyo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8130

Javier Iglesias Aragón

Coordinador de Proveeduría Institucional

javier.iglesias@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8173

Jeannette Fonseca Salazar

Jefe de Canales y Productos Financieros

jeannette.fonseca@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8131

Jessica castillo Azofeifa

Auditora Financiera

jessica.castillo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8195

Joaquín Vargas Cordero

Gestión de Entidades de Microfinanzas y no Reguladas

joaquin.vargas@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8135

Johanna Rodríguez Cambronero

Gestor de Innovación y Emprendimiento

johanna.rodriguez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8139

Johanna Cedeño Rodríguez

Analista de Financiamiento

johanna.cedeno@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8133

Johnny Lobo Chaves

Coordinador de Gestión Normativa

johnny.lobo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8153

José Francisco Bermúdez Madriz

Arquitecto de Transformación Digital

jose.bermudez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8185

José Luis Bogantes Saborío

Formalizador de Crédito

jose.bogantes@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8117

Karla Palacios Montero

Arquitecta de Transformación Digital

Karla.palacios@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8184

Kimberly Chavez Campos

Recepcionista

kimberly.chavez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8110

Liliana Chacón Corrales

Coordinadora de Secretaría de Actas

liliana.chacon@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8140

Luis Roberto Ramírez Vega

Asistente Dirección Ejecutiva

luis.ramirez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8123

Marcela Madrigal Alvarado

Ejecutiva Avales

marcela.madrigal@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8112

Marco Garita Fournier

Administrador de Bienes y Servicios Generales

marco.garita@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8124

María de los Angeles Mejía Machado

Gestora de Inversiones

maria.mejia@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8178

María Laura Quesada Flores

Coordinadora de Asesoría Jurídica

maria.quesada@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8122

Mario Andrés Picado Hidalgo

Gestor de Operaciones de TI

mario.picado@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8182

Marlene Villanueva Sánchez

Directora de Riesgos

marlene.villanueva@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8150

Miguel Aguiar Bermúdez

Director Ejecutivo

miguel.aguiar@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8140

Miguel Jiménez Herrera

Encargado de Transporte y Seguridad

miguel.jimenez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8174

Natalia Méndez Méndez

Analista de Planificación Estratégica y Evaluación

natalia.mendez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8161

Oscar Cásares Rodríguez

Director de Finanzas

oscar.casares@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8170

Pamela Pérez Lee

Abogada y Notaria

pamela.perez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8155

Paola Conejo Giannantoni

Coordinadora de Contabilidad

paola.conejo@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8176

Rocío Aguero Arce

Auditora Administrativa

rocio.aguero@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8191

Rodrigo Matarrita Venegas

Jefe de Finanzas e Inversiones

rodrigo.matarrita@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8175

Roger Araya Chaverri

Gestor de Desarrollo Empresarial

roger.araya@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8138

Sara Porras Mora

Auditora General

sara.porras@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8190

Silvia Coronado Brenes

Encargada de Riesgos Financieros

silvia.coronado@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8156

Socorro Chaves Murrillo

Gestora de Entidades Financieras y Cooperativas

socorro.chaves@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8143

Victor Magaña Hernández

Ejecutivo Cartera de Cobro

victor.magana@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8116

Wilber Ramírez Vindas

Auditor de TI

wilber.ramirez@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8192

Xinia Sancho Sánchez

Contadora

xinia.sancho@sbdcr.com

(+506) 2105-8100 ext 8172

Ir al contenido